سیمان بجنورد

سبجنو | Acciones - Bolsa de Teherán
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 75,390 2.99
Precio de cierre: 75,100

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura71,120Precio de cierre75,100 1900.00
Máximo75,390Mínimo71,120
Volumen2.169 MillónOperaciones450
Límite de precio71,010 - 75,390Valor162.885 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
43Número de compradores2
1.534 MillónVolumen de compra634,687
73Número de vendedores1
1.177 MillónVolumen de venta992,051
357,364Cambio de propiedad357,364

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden7Cantidad72,337Compra75,390Venta76,400Cantidad2,130Orden1
Orden1Cantidad193Compra75,380Venta83,090Cantidad31,611Orden3
Orden2Cantidad3,444Compra75,370Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,323Compra75,300Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad124Compra75,200Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio2,512Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real7,528PER de la Junta General9.98
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses68.50 %Posición442
6 meses146.88 %Posición377
9 meses152.44 %Posición375
1 año120.04 %Posición292
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
150.2 Billón

Capitalización bursátil

8.51

P/B

% 10.17

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 71,120Mínimo : 71,120Máximo : 75,390Precio de cierre : 75,100Variación porcentual : 2.60Volumen : 2.169 MillónOperaciones : 450
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 76,190Mínimo : 73,170Máximo : 76,190Precio de cierre : 73,200Variación porcentual : 2.96Volumen : 3.49 MillónOperaciones : 930
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 78,000Mínimo : 73,990Máximo : 78,550Precio de cierre : 75,430Variación porcentual : 1.10Volumen : 3.491 MillónOperaciones : 945
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 76,260Mínimo : 76,260Máximo : 78,160Precio de cierre : 76,270Variación porcentual : 2.98Volumen : 3.037 MillónOperaciones : 482
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 82,400Mínimo : 78,250Máximo : 82,400Precio de cierre : 78,610Variación porcentual : 2.55Volumen : 8.49 MillónOperaciones : 1,194
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 80,670Mínimo : 80,670Máximo : 80,670Precio de cierre : 80,670Variación porcentual : 2.99Volumen : 950,751Operaciones : 137
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 78,330Mínimo : 78,330Máximo : 78,330Precio de cierre : 78,330Variación porcentual : 3.00Volumen : 547,992Operaciones : 67
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 76,100Mínimo : 73,910Máximo : 76,100Precio de cierre : 76,050Variación porcentual : 2.90Volumen : 897,454Operaciones : 67
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 74,220Mínimo : 71,030Máximo : 74,220Precio de cierre : 73,910Variación porcentual : 2.57Volumen : 16.477 MillónOperaciones : 2,100
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 72,060Mínimo : 72,060Máximo : 72,060Precio de cierre : 72,060Variación porcentual : 2.99Volumen : 483,218Operaciones : 94
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 69,970Mínimo : 69,970Máximo : 69,970Precio de cierre : 69,970Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.353 MillónOperaciones : 216
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 67,940Mínimo : 67,940Máximo : 67,940Precio de cierre : 67,940Variación porcentual : 2.99Volumen : 6.311 MillónOperaciones : 473
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 65,970Mínimo : 65,970Máximo : 65,970Precio de cierre : 65,970Variación porcentual : 3.00Volumen : 3.338 MillónOperaciones : 295
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 64,050Mínimo : 64,050Máximo : 64,050Precio de cierre : 64,050Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.73 MillónOperaciones : 166
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 62,190Mínimo : 62,190Máximo : 62,190Precio de cierre : 62,190Variación porcentual : 3.00Volumen : 1.153 MillónOperaciones : 128
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,790Variación : 610.00Porcentaje : 1.77Volumen : 8.257 میلیونCapitalización bursátil : 668.6 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 8,950Variación : 10.00Porcentaje : 0.11Volumen : 1.462 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 560,557Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,470Variación : 300.00Porcentaje : 1.60Volumen : 24.865 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 192,800Variación : 5800.00Porcentaje : 2.92Volumen : 3.042 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,270Variación : 750.00Porcentaje : 2.34Volumen : 12.806 میلیونCapitalización bursátil : 193.068 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,410Variación : 170.00Porcentaje : 1.98Volumen : 9.879 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis