سیمان‌سفیدساوه‌

ساوه | Acciones - Iran Fara Bourse
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 12,990 2.93
Precio de cierre: 12,900

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura12,250Precio de cierre12,900 280.00
Máximo12,990Mínimo12,250
Volumen15.949 MillónOperaciones926
Límite de precio12,250 - 12,990Valor205.675 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
72Número de compradores2
12.987 MillónVolumen de compra2.962 Millón
84Número de vendedores3
5.548 MillónVolumen de venta10.402 Millón
7,439,587Cambio de propiedad7,439,587

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad5,480Compra12,970Venta12,990Cantidad2.485 MillónOrden25
Orden1Cantidad4,580Compra12,960Venta13,200Cantidad3,000Orden1
Orden1Cantidad94,888Compra12,910Venta13,250Cantidad607Orden1
Orden2Cantidad179,453Compra12,900Venta13,310Cantidad10,000Orden1
Orden1Cantidad500Compra12,860Venta13,400Cantidad500Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio480Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,315PER de la Junta General9.81
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses32.04 %Posición191
6 meses69.07 %Posición262
9 meses64.75 %Posición250
1 año51.59 %Posición182
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
221.636 Billón

Capitalización bursátil

5.21

P/B

% 11.99

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 12,250Mínimo : 12,250Máximo : 12,990Precio de cierre : 12,900Variación porcentual : 2.22Volumen : 15.949 MillónOperaciones : 926
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 12,680Mínimo : 12,620Máximo : 13,000Precio de cierre : 12,620Variación porcentual : 3.00Volumen : 16.479 MillónOperaciones : 789
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 12,950Mínimo : 12,920Máximo : 13,700Precio de cierre : 13,010Variación porcentual : 2.25Volumen : 22.365 MillónOperaciones : 1,137
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 13,290Mínimo : 13,290Máximo : 13,660Precio de cierre : 13,310Variación porcentual : 2.85Volumen : 14.799 MillónOperaciones : 867
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 13,680Mínimo : 13,680Máximo : 13,850Precio de cierre : 13,700Variación porcentual : 2.84Volumen : 21.06 MillónOperaciones : 963
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 14,120Mínimo : 14,090Máximo : 14,370Precio de cierre : 14,100Variación porcentual : 2.89Volumen : 18.377 MillónOperaciones : 1,252
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 14,590Mínimo : 14,190Máximo : 14,590Precio de cierre : 14,520Variación porcentual : 2.47Volumen : 24.781 MillónOperaciones : 1,502
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 14,160Mínimo : 13,800Máximo : 14,190Precio de cierre : 14,170Variación porcentual : 2.83Volumen : 71.721 MillónOperaciones : 2,350
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 13,460Mínimo : 13,260Máximo : 14,050Precio de cierre : 13,780Variación porcentual : 0.80Volumen : 19.146 MillónOperaciones : 1,219
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 14,100Mínimo : 13,280Máximo : 14,100Precio de cierre : 13,670Variación porcentual : 0.15Volumen : 62.73 MillónOperaciones : 3,307
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 13,690Mínimo : 13,690Máximo : 13,690Precio de cierre : 13,690Variación porcentual : 2.93Volumen : 16.727 MillónOperaciones : 585
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 13,300Mínimo : 13,300Máximo : 13,300Precio de cierre : 13,300Variación porcentual : 2.94Volumen : 17.922 MillónOperaciones : 557
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 12,920Mínimo : 12,920Máximo : 12,920Precio de cierre : 12,920Variación porcentual : 2.95Volumen : 34.588 MillónOperaciones : 915
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 12,680Mínimo : 11,960Máximo : 12,680Precio de cierre : 12,550Variación porcentual : 1.87Volumen : 48.032 MillónOperaciones : 1,839
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 12,320Mínimo : 12,320Máximo : 12,320Precio de cierre : 12,320Variación porcentual : 2.92Volumen : 12.006 MillónOperaciones : 520
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,500Variación : 900.00Porcentaje : 2.62Volumen : 8.288 میلیونCapitalización bursátil : 668.6 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 8,950Variación : 10.00Porcentaje : 0.11Volumen : 1.462 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 560,557Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,640Variación : 130.00Porcentaje : 0.69Volumen : 24.875 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 192,800Variación : 5800.00Porcentaje : 2.92Volumen : 3.063 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,070Variación : 950.00Porcentaje : 2.97Volumen : 13.372 میلیونCapitalización bursátil : 193.068 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,440Variación : 140.00Porcentaje : 1.63Volumen : 9.884 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis