سیمان داراب

ساراب | Acciones - Bolsa de Teherán
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 19,000 0.84
Precio de cierre: 18,600

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura18,590Precio de cierre18,600 560.00
Máximo19,180Mínimo18,590
Volumen1.365 MillónOperaciones234
Límite de precio18,590 - 19,730Valor25.395 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
57Número de compradores1
520,135Volumen de compra845,053
8Número de vendedores-
1.365 MillónVolumen de venta-
845,053Cambio de propiedad845,053

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden5Cantidad104,736Compra18,750Venta19,000Cantidad7,436Orden4
Orden3Cantidad103,721Compra18,730Venta19,020Cantidad10,000Orden1
Orden1Cantidad100,000Compra18,700Venta19,050Cantidad347Orden1
Orden1Cantidad500Compra18,650Venta19,100Cantidad300Orden1
Orden1Cantidad1,000Compra18,620Venta19,140Cantidad6,363Orden2

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio855Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real2,070.94PER de la Junta General8.98
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses11.83 %Posición769
6 meses63.58 %Posición786
9 meses47.89 %Posición772
1 año65.12 %Posición743
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
93 Billón

Capitalización bursátil

5.31

P/B

% 22.26

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 18,590Mínimo : 18,590Máximo : 19,180Precio de cierre : 18,600Variación porcentual : 2.92Volumen : 1.365 MillónOperaciones : 234
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 19,160Mínimo : 19,160Máximo : 19,400Precio de cierre : 19,160Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.335 MillónOperaciones : 228
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 19,720Mínimo : 19,720Máximo : 20,200Precio de cierre : 19,750Variación porcentual : 2.81Volumen : 2.029 MillónOperaciones : 300
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 20,320Mínimo : 20,320Máximo : 20,550Precio de cierre : 20,320Variación porcentual : 2.96Volumen : 1.813 MillónOperaciones : 315
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 20,950Mínimo : 20,940Máximo : 20,950Precio de cierre : 20,940Variación porcentual : 2.97Volumen : 4.283 MillónOperaciones : 237
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 22,530Mínimo : 21,510Máximo : 22,540Precio de cierre : 21,580Variación porcentual : 2.66Volumen : 3.782 MillónOperaciones : 466
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 22,170Mínimo : 21,800Máximo : 22,170Precio de cierre : 22,170Variación porcentual : 2.97Volumen : 6.693 MillónOperaciones : 651
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 21,540Mínimo : 21,160Máximo : 21,540Precio de cierre : 21,530Variación porcentual : 2.92Volumen : 7.073 MillónOperaciones : 394
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 19,870Mínimo : 19,870Máximo : 21,090Precio de cierre : 20,920Variación porcentual : 2.15Volumen : 4.435 MillónOperaciones : 326
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 21,220Mínimo : 20,000Máximo : 21,220Precio de cierre : 20,480Variación porcentual : 0.63Volumen : 4.597 MillónOperaciones : 553
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 20,610Mínimo : 20,230Máximo : 20,610Precio de cierre : 20,610Variación porcentual : 3.00Volumen : 2.581 MillónOperaciones : 214
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 20,010Mínimo : 20,010Máximo : 20,010Precio de cierre : 20,010Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.213 MillónOperaciones : 78
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 19,430Mínimo : 19,430Máximo : 19,430Precio de cierre : 19,430Variación porcentual : 2.97Volumen : 1.828 MillónOperaciones : 87
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 18,870Mínimo : 18,860Máximo : 18,870Precio de cierre : 18,870Variación porcentual : 2.95Volumen : 3.825 MillónOperaciones : 341
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 18,330Mínimo : 18,330Máximo : 18,330Precio de cierre : 18,330Variación porcentual : 2.98Volumen : 1.178 MillónOperaciones : 154
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,840Variación : 560.00Porcentaje : 1.63Volumen : 8.168 میلیونCapitalización bursátil : 668.4 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 8,950Variación : 10.00Porcentaje : 0.11Volumen : 1.449 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 560,557Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,650Variación : 120.00Porcentaje : 0.64Volumen : 24.864 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 194,100Variación : 4500.00Porcentaje : 2.27Volumen : 2.726 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,310Variación : 710.00Porcentaje : 2.22Volumen : 12.523 میلیونCapitalización bursátil : 193.006 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,400Variación : 180.00Porcentaje : 2.10Volumen : 9.725 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis