سرمایه گذاری کوه نور

ثنور | Acciones - Iran Fara Bourse
املاک و مستغلات با ملک خود یا لیزینگ شده
Sector:

املاک و مستغلات با ملک خود یا لیزینگ شده

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,810 2.90
Precio de cierre: 7,740

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura7,550Precio de cierre7,740 150.00
Máximo7,810Mínimo7,370
Volumen2.701 MillónOperaciones169
Límite de precio7,370 - 7,810Valor20.915 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
18Número de compradores-
2.701 MillónVolumen de compra-
78Número de vendedores-
2.701 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad116,354Compra7,810Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,586Compra7,800Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra7,670Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra7,610Venta0Cantidad0Orden0
Orden5Cantidad73,500Compra7,440Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/06/21
Realización del beneficio-1Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM258.000

DPS

Última Junta General2026/06/21
Beneficio real26PER de la Junta General297.69
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses38.96 %Posición748
6 meses143.32 %Posición744
9 meses200.93 %Posición750
1 año179.12 %Posición799
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
9.292 Billón

Capitalización bursátil

1.18

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 7,550Mínimo : 7,370Máximo : 7,810Precio de cierre : 7,740Variación porcentual : 1.98Volumen : 2.701 MillónOperaciones : 169
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 7,430Mínimo : 7,430Máximo : 7,830Precio de cierre : 7,590Variación porcentual : 1.04Volumen : 147,500Operaciones : 14
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 7,670Mínimo : 7,670Máximo : 7,670Precio de cierre : 7,670Variación porcentual : 2.95Volumen : 1.6 MillónOperaciones : 91
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,150Mínimo : 7,150Máximo : 7,570Precio de cierre : 7,450Variación porcentual : 1.36Volumen : 2.839 MillónOperaciones : 108
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,320Mínimo : 7,310Máximo : 7,500Precio de cierre : 7,350Variación porcentual : 2.39Volumen : 1.879 MillónOperaciones : 97
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,970Mínimo : 7,510Máximo : 7,970Precio de cierre : 7,530Variación porcentual : 2.71Volumen : 6.111 MillónOperaciones : 146
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,880Mínimo : 7,690Máximo : 8,140Precio de cierre : 7,740Variación porcentual : 2.27Volumen : 3.026 MillónOperaciones : 151
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 8,030Mínimo : 7,750Máximo : 8,030Precio de cierre : 7,920Variación porcentual : 1.15Volumen : 789,466Operaciones : 80
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 7,850Mínimo : 7,670Máximo : 7,850Precio de cierre : 7,830Variación porcentual : 2.62Volumen : 2.799 MillónOperaciones : 160
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,630Mínimo : 7,610Máximo : 7,630Precio de cierre : 7,630Variación porcentual : 2.97Volumen : 2.111 MillónOperaciones : 86
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 7,340Mínimo : 7,340Máximo : 7,450Precio de cierre : 7,410Variación porcentual : 2.35Volumen : 1.774 MillónOperaciones : 101
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 6,870Mínimo : 6,870Máximo : 7,280Precio de cierre : 7,240Variación porcentual : 2.40Volumen : 7.253 MillónOperaciones : 144
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 6,870Mínimo : 6,850Máximo : 7,070Precio de cierre : 7,070Variación porcentual : 2.91Volumen : 4.654 MillónOperaciones : 131
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 6,880Mínimo : 6,870Máximo : 7,000Precio de cierre : 6,870Variación porcentual : 2.97Volumen : 2.124 MillónOperaciones : 78
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 7,350Mínimo : 7,030Máximo : 7,350Precio de cierre : 7,080Variación porcentual : 2.21Volumen : 2.715 MillónOperaciones : 111
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کرمانPrecio de cierre : 1,356Variación : 4.00Porcentaje : 0.29Volumen : 110.64 میلیونCapitalización bursátil : 57.452 هزار میلیارد
Símbolo : وساختPrecio de cierre : 2,035Variación : 56.00Porcentaje : 2.68Volumen : 32.092 میلیونCapitalización bursátil : 62.827 هزار میلیارد
Símbolo : وثخوزPrecio de cierre : 4,710Variación : 40.00Porcentaje : 0.84Volumen : 473,578Capitalización bursátil : 5.25 هزار میلیارد
Símbolo : وآذرPrecio de cierre : 8,230Variación : 230.00Porcentaje : 2.88Volumen : 9.095 میلیونCapitalización bursátil : 14.688 هزار میلیارد
Símbolo : وتوسPrecio de cierre : 8,540Variación : 260.00Porcentaje : 2.95Volumen : 10.754 میلیونCapitalización bursátil : 27.328 هزار میلیارد
Símbolo : ثنوساPrecio de cierre : 9,130Variación : 260.00Porcentaje : 2.93Volumen : 539,556Capitalización bursátil : 24.012 هزار میلیارد
Símbolo : ثاختPrecio de cierre : 823Variación : 25.00Porcentaje : 2.95Volumen : 202.191 میلیونCapitalización bursátil : 67.905 هزار میلیارد
Símbolo : ثاژنPrecio de cierre : 8,000Variación : 465.00Porcentaje : 5.49Volumen : 1Capitalización bursátil : 3.2 هزار میلیارد
Símbolo : ثشاهدPrecio de cierre : 10,540Variación : 130.00Porcentaje : 1.22Volumen : 24.205 میلیونCapitalización bursátil : 65.672 هزار میلیارد
Símbolo : ثجوانPrecio de cierre : 1,840Variación : 13.00Porcentaje : 0.70Volumen : 3.506 میلیونCapitalización bursátil : 19.456 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis