شرکت توسعه عمران و سازندگی ایرانیان نوآور

ثقزوی | Acciones - Iran Fara Bourse
املاک و مستغلات با ملک خود یا لیزینگ شده
Sector:

املاک و مستغلات با ملک خود یا لیزینگ شده

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Cerrado

Último precio: 2,686 2.99
Precio de cierre: 2,679

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,634Precio de cierre2,679 71.00
Máximo2,686Mínimo2,610
Volumen10.265 MillónOperaciones155
Límite de precio2,530 - 2,686Valor27.503 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
10Número de compradores-
10.265 MillónVolumen de compra-
34Número de vendedores1
8.865 MillónVolumen de venta1.4 Millón
1,400,000Cambio de propiedad1,400,000

Oferta y demanda

2026/10/24
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad680,788Compra2,686Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad22,000Compra2,650Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad23,000Compra2,625Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad72,000Compra2,580Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra2,530Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/09/22
Realización del beneficio22Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM76.500

DPS

Última Junta General2025/09/22
Beneficio real9.43PER de la Junta General284.14
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses67.86 %Posición636
6 meses328.54 %Posición728
9 meses239.36 %Posición710
1 año222.66 %Posición747
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
9.377 Billón

Capitalización bursátil

11.48

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,634Mínimo : 2,610Máximo : 2,686Precio de cierre : 2,679Variación porcentual : 2.72Volumen : 10.265 MillónOperaciones : 155
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,642Mínimo : 2,529Máximo : 2,647Precio de cierre : 2,608Variación porcentual : 1.48Volumen : 6.924 MillónOperaciones : 139
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,659Mínimo : 2,510Máximo : 2,660Precio de cierre : 2,570Variación porcentual : 0.66Volumen : 5.426 MillónOperaciones : 122
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,558Mínimo : 2,500Máximo : 2,594Precio de cierre : 2,587Variación porcentual : 2.70Volumen : 5.379 MillónOperaciones : 124
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,533Mínimo : 2,515Máximo : 2,656Precio de cierre : 2,519Variación porcentual : 2.82Volumen : 4.408 MillónOperaciones : 96
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,688Mínimo : 2,581Máximo : 2,688Precio de cierre : 2,592Variación porcentual : 2.56Volumen : 8.246 MillónOperaciones : 129
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,567Mínimo : 2,567Máximo : 2,686Precio de cierre : 2,660Variación porcentual : 1.88Volumen : 4.979 MillónOperaciones : 117
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,490Mínimo : 2,490Máximo : 2,639Precio de cierre : 2,611Variación porcentual : 1.87Volumen : 7.016 MillónOperaciones : 150
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,569Mínimo : 2,556Máximo : 2,624Precio de cierre : 2,563Variación porcentual : 2.73Volumen : 11.61 MillónOperaciones : 169
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,531Mínimo : 2,531Máximo : 2,684Precio de cierre : 2,635Variación porcentual : 1.07Volumen : 6.783 MillónOperaciones : 145
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 2,676Mínimo : 2,586Máximo : 2,697Precio de cierre : 2,607Variación porcentual : 2.18Volumen : 12.051 MillónOperaciones : 267
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 2,750Mínimo : 2,632Máximo : 2,750Precio de cierre : 2,665Variación porcentual : 0.37Volumen : 18.74 MillónOperaciones : 282
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 2,679Mínimo : 2,600Máximo : 2,691Precio de cierre : 2,675Variación porcentual : 2.37Volumen : 25.366 MillónOperaciones : 260
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 2,550Mínimo : 2,550Máximo : 2,700Precio de cierre : 2,613Variación porcentual : 0.42Volumen : 14.307 MillónOperaciones : 288
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 2,700Mínimo : 2,619Máximo : 2,700Precio de cierre : 2,624Variación porcentual : 2.78Volumen : 12.606 MillónOperaciones : 152
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کرمانPrecio de cierre : 1,355Variación : 5.00Porcentaje : 0.37Volumen : 108.822 میلیونCapitalización bursátil : 57.452 هزار میلیارد
Símbolo : وساختPrecio de cierre : 2,045Variación : 46.00Porcentaje : 2.20Volumen : 32.013 میلیونCapitalización bursátil : 62.827 هزار میلیارد
Símbolo : وثخوزPrecio de cierre : 4,710Variación : 40.00Porcentaje : 0.84Volumen : 473,578Capitalización bursátil : 5.25 هزار میلیارد
Símbolo : وآذرPrecio de cierre : 8,240Variación : 240.00Porcentaje : 3.00Volumen : 8.588 میلیونCapitalización bursátil : 14.688 هزار میلیارد
Símbolo : وتوسPrecio de cierre : 8,540Variación : 260.00Porcentaje : 2.95Volumen : 10.754 میلیونCapitalización bursátil : 27.328 هزار میلیارد
Símbolo : ثنوساPrecio de cierre : 9,130Variación : 260.00Porcentaje : 2.93Volumen : 539,556Capitalización bursátil : 24.012 هزار میلیارد
Símbolo : ثاختPrecio de cierre : 823Variación : 25.00Porcentaje : 2.95Volumen : 202.191 میلیونCapitalización bursátil : 67.905 هزار میلیارد
Símbolo : ثاژنPrecio de cierre : 8,000Variación : 465.00Porcentaje : 5.49Volumen : 1Capitalización bursátil : 3.2 هزار میلیارد
Símbolo : ثشاهدPrecio de cierre : 10,520Variación : 150.00Porcentaje : 1.41Volumen : 23.792 میلیونCapitalización bursátil : 65.609 هزار میلیارد
Símbolo : ثجوانPrecio de cierre : 1,821Variación : 32.00Porcentaje : 1.73Volumen : 3.505 میلیونCapitalización bursátil : 19.456 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis