تجلی توسعه معادن و فلزات

تجلی | Acciones - Iran Fara Bourse
استخراج سایر کانه های فلزی
Sector:

استخراج سایر کانه های فلزی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,714 3.00
Precio de cierre: 2,714

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,714Precio de cierre2,714 79.00
Máximo2,714Mínimo2,714
Volumen273.995 MillónOperaciones659
Límite de precio2,556 - 2,714Valor743.623 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
40Número de compradores2
253.995 MillónVolumen de compra20 Millón
63Número de vendedores1
3.995 MillónVolumen de venta270 Millón
250,000,000Cambio de propiedad250,000,000

Oferta y demanda

2026/10/23
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden985Cantidad739.727 MillónCompra2,714Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra2,704Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad206,297Compra2,680Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad3 MillónCompra2,650Venta0Cantidad0Orden0
Orden11Cantidad940,571Compra2,635Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-3Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM50.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real39PER de la Junta General69.59
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses77.15 %Posición185
6 meses91.67 %Posición190
9 meses64.78 %Posición219
1 año108.25 %Posición290
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
319.981 Billón

Capitalización bursátil

2.52

P/B

% 5.42

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,714Mínimo : 2,714Máximo : 2,714Precio de cierre : 2,714Variación porcentual : 3.00Volumen : 273.995 MillónOperaciones : 659
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,635Mínimo : 2,635Máximo : 2,635Precio de cierre : 2,635Variación porcentual : 2.97Volumen : 273.206 MillónOperaciones : 652
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,559Mínimo : 2,559Máximo : 2,559Precio de cierre : 2,559Variación porcentual : 2.98Volumen : 134.968 MillónOperaciones : 377
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,485Mínimo : 2,485Máximo : 2,485Precio de cierre : 2,485Variación porcentual : 2.98Volumen : 102.318 MillónOperaciones : 330
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,413Mínimo : 2,413Máximo : 2,413Precio de cierre : 2,413Variación porcentual : 2.99Volumen : 153.41 MillónOperaciones : 805
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,343Mínimo : 2,343Máximo : 2,343Precio de cierre : 2,343Variación porcentual : 2.99Volumen : 51.069 MillónOperaciones : 232
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,275Mínimo : 2,275Máximo : 2,275Precio de cierre : 2,275Variación porcentual : 2.99Volumen : 31.355 MillónOperaciones : 201
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,210Mínimo : 2,180Máximo : 2,210Precio de cierre : 2,209Variación porcentual : 2.94Volumen : 95.232 MillónOperaciones : 696
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,149Mínimo : 2,087Máximo : 2,149Precio de cierre : 2,146Variación porcentual : 2.83Volumen : 114.328 MillónOperaciones : 883
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,080Mínimo : 2,015Máximo : 2,099Precio de cierre : 2,087Variación porcentual : 2.40Volumen : 103.353 MillónOperaciones : 893
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 2,070Mínimo : 1,978Máximo : 2,070Precio de cierre : 2,038Variación porcentual : 0.89Volumen : 92.056 MillónOperaciones : 1,660
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 2,040Mínimo : 1,990Máximo : 2,040Precio de cierre : 2,020Variación porcentual : 1.97Volumen : 75.605 MillónOperaciones : 797
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 2,022Mínimo : 1,972Máximo : 2,031Precio de cierre : 1,981Variación porcentual : 2.51Volumen : 55.762 MillónOperaciones : 669
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 2,089Mínimo : 2,024Máximo : 2,089Precio de cierre : 2,032Variación porcentual : 2.59Volumen : 51.822 MillónOperaciones : 634
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 2,146Mínimo : 2,038Máximo : 2,146Precio de cierre : 2,086Variación porcentual : 0.10Volumen : 74.616 MillónOperaciones : 712
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ومعادنPrecio de cierre : 4,580Variación : 130.00Porcentaje : 2.92Volumen : 3.299 میلیاردCapitalización bursátil : 2599.2 هزار میلیارد
Símbolo : ومعادنحPrecio de cierre : 1,726Variación : 50.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.103 میلیاردCapitalización bursátil : 2599.2 هزار میلیارد
Símbolo : تاصیکوPrecio de cierre : 43,220Variación : 1330.00Porcentaje : 2.99Volumen : 249.934 میلیونCapitalización bursátil : 4130.375 هزار میلیارد
Símbolo : تاصیکوحPrecio de cierre : 25,840Variación : 750.00Porcentaje : 2.99Volumen : 93.171 میلیونCapitalización bursátil : 4130.375 هزار میلیارد
Símbolo : ضمعا7006Precio de cierre : 49Variación : 181.00Porcentaje : 78.70Volumen : 792Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضمعا7007Precio de cierre : 160Variación : 8.00Porcentaje : 5.26Volumen : 10Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضمعا1007Precio de cierre : 300Variación : 150.00Porcentaje : 33.33Volumen : 38Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضمعا1008Precio de cierre : 10Variación : 45.00Porcentaje : 81.82Volumen : 33Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضمعا3011Precio de cierre : 6,050Variación : 652.00Porcentaje : 12.08Volumen : 15Capitalización bursátil : -
Símbolo : همعاد911Precio de cierre : 1,007Variación : 669.00Porcentaje : 197.93Volumen : 180,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis