پست پیشگامان بادپا

بازرگام | Acciones - Iran Fara Bourse
خدمات ارزش افزوده
Sector:

خدمات ارزش افزوده

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Cerrado

Último precio: 7,800 2.90
Precio de cierre: 7,790

Última operación

2026/10/27
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura7,800Precio de cierre7,790 0.00
Máximo7,800Mínimo7,580
Volumen45.339 MillónOperaciones668
Límite de precio7,560 - 8,020Valor353.408 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/27
MinoristasInstitucionales
141Número de compradores1
44.339 MillónVolumen de compra1 Millón
115Número de vendedores1
44.218 MillónVolumen de venta1.121 Millón
120,806Cambio de propiedad120,806

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad13,422Compra6,910Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad80,000Compra4,600Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad80,000Compra3,990Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio174Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM20.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real294PER de la Junta General26.50
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses127.11 %Posición683
6 meses232.05 %Posición634
9 meses188.20 %Posición636
1 año89.95 %Posición631
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
46.74 Billón

Capitalización bursátil

4.44

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

مشاهده بیشتر

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 7,800Mínimo : 7,580Máximo : 7,800Precio de cierre : 7,790Variación porcentual : 0.00Volumen : 45.339 MillónOperaciones : 668
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 7,800Mínimo : 7,580Máximo : 7,800Precio de cierre : 7,790Variación porcentual : 2.77Volumen : 45.339 MillónOperaciones : 668
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 7,570Mínimo : 7,540Máximo : 7,580Precio de cierre : 7,580Variación porcentual : 2.99Volumen : 24.88 MillónOperaciones : 292
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 7,330Mínimo : 7,250Máximo : 7,360Precio de cierre : 7,360Variación porcentual : 2.94Volumen : 33.857 MillónOperaciones : 523
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 7,160Mínimo : 7,100Máximo : 7,160Precio de cierre : 7,150Variación porcentual : 2.73Volumen : 106.27 MillónOperaciones : 1,212
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 7,050Mínimo : 6,830Máximo : 7,090Precio de cierre : 6,960Variación porcentual : 0.72Volumen : 44.661 MillónOperaciones : 696
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,910Mínimo : 6,910Máximo : 6,910Precio de cierre : 6,910Variación porcentual : 2.98Volumen : 29.095 MillónOperaciones : 336
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 6,710Mínimo : 6,650Máximo : 6,710Precio de cierre : 6,710Variación porcentual : 2.91Volumen : 40.943 MillónOperaciones : 498
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 6,300Mínimo : 6,230Máximo : 6,600Precio de cierre : 6,520Variación porcentual : 1.72Volumen : 30.31 MillónOperaciones : 610
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 6,500Mínimo : 6,220Máximo : 6,500Precio de cierre : 6,410Variación porcentual : 1.42Volumen : 68.353 MillónOperaciones : 975
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 6,240Mínimo : 6,240Máximo : 6,320Precio de cierre : 6,320Variación porcentual : 2.93Volumen : 16.884 MillónOperaciones : 311
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 6,040Mínimo : 6,040Máximo : 6,140Precio de cierre : 6,140Variación porcentual : 2.85Volumen : 27.141 MillónOperaciones : 368
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 5,700Mínimo : 5,700Máximo : 6,030Precio de cierre : 5,970Variación porcentual : 1.88Volumen : 43.527 MillónOperaciones : 698
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 5,830Mínimo : 5,710Máximo : 5,880Precio de cierre : 5,860Variación porcentual : 2.63Volumen : 76.602 MillónOperaciones : 799
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 5,620Mínimo : 5,620Máximo : 5,730Precio de cierre : 5,710Variación porcentual : 2.51Volumen : 16.388 MillónOperaciones : 299
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : اپردازPrecio de cierre : 4,820Variación : 140.00Porcentaje : 2.99Volumen : 6.195 میلیونCapitalización bursátil : 10.8 هزار میلیارد
Símbolo : اوانPrecio de cierre : 15,600Variación : 450.00Porcentaje : 2.97Volumen : 1.227 میلیونCapitalización bursátil : 15.6 هزار میلیارد
Símbolo : های-وبPrecio de cierre : 440Variación : 5.00Porcentaje : 1.15Volumen : 83.13 میلیونCapitalización bursátil : 31.13 هزار میلیارد
Símbolo : اسیاتکPrecio de cierre : 4,970Variación : 100.00Porcentaje : 2.05Volumen : 38.496 میلیونCapitalización bursátil : 56.925 هزار میلیارد
Símbolo : اوانحPrecio de cierre : 9,250Variación : 250.00Porcentaje : 2.78Volumen : 19.896 میلیونCapitalización bursátil : 15.6 هزار میلیارد
Símbolo : ضهای7003Precio de cierre : 700Variación : 290.00Porcentaje : 29.29Volumen : 105Capitalización bursátil : -
Símbolo : طهای7007Precio de cierre : 50Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 25Capitalización bursátil : -
Símbolo : طهای7005Precio de cierre : 1Variación : 999.00Porcentaje : 99.90Volumen : 1Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضهای7008Precio de cierre : 5Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 56Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضهای7000Precio de cierre : 1,199Variación : 192.00Porcentaje : 13.80Volumen : 51Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis