مرابحه عام دولت305-ش.خ080617

اراد305 | اوراق بدهی - Iran Fara Bourse
اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت
Sector:

اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت

Tipo de mercado:

اوراق بدهی

Estado:

Último precio: 748,400 2.47
Precio de cierre: 748,400

Última operación

2026/10/20
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura748,400Precio de cierre748,400 0.00
Máximo748,400Mínimo748,400
Volumen905,000Operaciones1
Límite de precio725,950 - 770,850Valor677.302 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/20
MinoristasInstitucionales
-Número de compradores1
-Volumen de compra905,000
-Número de vendedores1
-Volumen de venta905,000
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad20,000Compra729,370Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad20,000Compra725,950Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses-
6 meses-
9 meses-
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
202.068 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 748,400Mínimo : 748,400Máximo : 748,400Precio de cierre : 748,400Variación porcentual : 0.00Volumen : 905,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 748,400Mínimo : 748,400Máximo : 748,400Precio de cierre : 748,400Variación porcentual : 2.47Volumen : 905,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 730,350Mínimo : 730,350Máximo : 730,350Precio de cierre : 730,350Variación porcentual : 0.91Volumen : 8 MillónOperaciones : 8
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 723,732Mínimo : 723,732Máximo : 723,732Precio de cierre : 723,732Variación porcentual : 3.75Volumen : 21.166 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 751,920Mínimo : 751,920Máximo : 751,920Precio de cierre : 751,920Variación porcentual : 0.00Volumen : 27 MillónOperaciones : 30
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 751,920Mínimo : 751,920Máximo : 751,920Precio de cierre : 751,920Variación porcentual : 3.00Volumen : 27 MillónOperaciones : 30
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 730,020Mínimo : 730,020Máximo : 730,020Precio de cierre : 730,020Variación porcentual : 0.95Volumen : 28.4 MillónOperaciones : 51
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 737,000Mínimo : 737,000Máximo : 737,000Precio de cierre : 737,000Variación porcentual : 0.06Volumen : 275,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 737,500Mínimo : 737,400Máximo : 737,500Precio de cierre : 737,460Variación porcentual : 0.00Volumen : 3.35 MillónOperaciones : 4
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 737,500Mínimo : 737,400Máximo : 737,500Precio de cierre : 737,460Variación porcentual : 0.07Volumen : 3.35 MillónOperaciones : 4
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 738,000Mínimo : 738,000Máximo : 738,000Precio de cierre : 738,000Variación porcentual : 0.27Volumen : 1 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 740,000Mínimo : 740,000Máximo : 740,000Precio de cierre : 740,000Variación porcentual : 0.16Volumen : 4 MillónOperaciones : 4
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 741,100Mínimo : 741,100Máximo : 742,700Precio de cierre : 741,200Variación porcentual : 0.00Volumen : 4.26 MillónOperaciones : 5
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 741,100Mínimo : 741,100Máximo : 742,700Precio de cierre : 741,200Variación porcentual : 0.20Volumen : 4.26 MillónOperaciones : 5
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 742,680Mínimo : 742,680Máximo : 742,680Precio de cierre : 742,680Variación porcentual : 0.45Volumen : 40.395 MillónOperaciones : 41
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : اراد11Precio de cierre : 992,000Variación : 7000.00Porcentaje : 0.71Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد12Precio de cierre : 1,000,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد13Precio de cierre : 981,880Variación : 18120.00Porcentaje : 1.81Volumen : 600,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد21Precio de cierre : 996,980Variación : 3020.00Porcentaje : 0.30Volumen : 14.585 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد23Precio de cierre : 980,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد24Precio de cierre : 998,000Variación : 4870.00Porcentaje : 0.49Volumen : 20,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد31Precio de cierre : 992,430Variación : 710.00Porcentaje : 0.07Volumen : 2.08 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد32Precio de cierre : 990,990Variación : 470.00Porcentaje : 0.05Volumen : 100,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد33Precio de cierre : 1,039,000Variación : 40920.00Porcentaje : 4.10Volumen : 3 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد34Precio de cierre : 937,000Variación : 3660.00Porcentaje : 0.39Volumen : 30,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis