مرابحه عام دولت303-ش.خ080703

اراد303 | اوراق بدهی - Iran Fara Bourse
اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت
Sector:

اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت

Tipo de mercado:

اوراق بدهی

Estado:

Último precio: 744,300 1.16
Precio de cierre: 744,300

Última operación

2026/10/20
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura744,300Precio de cierre744,300 0.00
Máximo744,300Mínimo744,300
Volumen11.675 MillónOperaciones12
Límite de precio721,980 - 766,620Valor8.69 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/20
MinoristasInstitucionales
-Número de compradores1
-Volumen de compra11.675 Millón
-Número de vendedores1
-Volumen de venta11.675 Millón
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad15,000Compra730,410Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra721,980Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses-
6 meses-
9 meses-
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
156.303 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 744,300Mínimo : 744,300Máximo : 744,300Precio de cierre : 744,300Variación porcentual : 0.00Volumen : 11.675 MillónOperaciones : 12
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 744,300Mínimo : 744,300Máximo : 744,300Precio de cierre : 744,300Variación porcentual : 1.16Volumen : 11.675 MillónOperaciones : 12
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 753,000Mínimo : 753,000Máximo : 753,000Precio de cierre : 753,000Variación porcentual : 0.00Volumen : 5,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 753,000Mínimo : 753,000Máximo : 753,000Precio de cierre : 753,000Variación porcentual : 3.00Volumen : 5,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 776,280Mínimo : 776,280Máximo : 776,280Precio de cierre : 776,280Variación porcentual : 0.00Volumen : 4.385 MillónOperaciones : 5
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 776,280Mínimo : 776,280Máximo : 776,280Precio de cierre : 776,280Variación porcentual : 2.82Volumen : 4.385 MillónOperaciones : 5
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 755,000Mínimo : 755,000Máximo : 755,000Precio de cierre : 755,000Variación porcentual : 2.03Volumen : 5,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 740,000Mínimo : 740,000Máximo : 740,000Precio de cierre : 740,000Variación porcentual : 1.67Volumen : 7 MillónOperaciones : 7
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 764,150Mínimo : 740,880Máximo : 764,150Precio de cierre : 752,560Variación porcentual : 0.00Volumen : 2.69 MillónOperaciones : 4
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 764,150Mínimo : 740,880Máximo : 764,150Precio de cierre : 752,560Variación porcentual : 1.43Volumen : 2.69 MillónOperaciones : 4
Fecha : 2026/09/22Reapertura : 763,500Mínimo : 763,500Máximo : 763,500Precio de cierre : 763,500Variación porcentual : 0.00Volumen : 1.35 MillónOperaciones : 2
Fecha : 2026/09/21Reapertura : 763,500Mínimo : 763,500Máximo : 763,500Precio de cierre : 763,500Variación porcentual : 2.37Volumen : 1.35 MillónOperaciones : 2
Fecha : 2026/09/20Reapertura : 745,800Mínimo : 745,800Máximo : 745,800Precio de cierre : 745,800Variación porcentual : 0.12Volumen : 2.655 MillónOperaciones : 3
Fecha : 2026/09/19Reapertura : 774,260Mínimo : 741,000Máximo : 774,260Precio de cierre : 746,670Variación porcentual : 0.67Volumen : 25.765 MillónOperaciones : 28
Fecha : 2026/09/16Reapertura : 751,710Mínimo : 751,710Máximo : 751,710Precio de cierre : 751,710Variación porcentual : 3.00Volumen : 10,000Operaciones : 1
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : اراد11Precio de cierre : 992,000Variación : 7000.00Porcentaje : 0.71Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد12Precio de cierre : 1,000,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد13Precio de cierre : 981,880Variación : 18120.00Porcentaje : 1.81Volumen : 600,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد21Precio de cierre : 996,980Variación : 3020.00Porcentaje : 0.30Volumen : 14.585 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد23Precio de cierre : 980,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد24Precio de cierre : 998,000Variación : 4870.00Porcentaje : 0.49Volumen : 20,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد31Precio de cierre : 992,430Variación : 710.00Porcentaje : 0.07Volumen : 2.08 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد32Precio de cierre : 990,990Variación : 470.00Porcentaje : 0.05Volumen : 100,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد33Precio de cierre : 1,039,000Variación : 40920.00Porcentaje : 4.10Volumen : 3 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد34Precio de cierre : 937,000Variación : 3660.00Porcentaje : 0.39Volumen : 30,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis