مرابحه عام دولت298-ش.خ080414

اراد298 | اوراق بدهی - Iran Fara Bourse
اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت
Sector:

اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت

Tipo de mercado:

اوراق بدهی

Estado:

Último precio: 749,800 1.34
Precio de cierre: 749,800

Última operación

2026/10/17
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura749,800Precio de cierre749,800 0.00
Máximo749,800Mínimo749,800
Volumen26 MillónOperaciones26
Límite de precio727,310 - 772,290Valor19.495 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/17
MinoristasInstitucionales
-Número de compradores1
-Volumen de compra26 Millón
-Número de vendedores1
-Volumen de venta26 Millón
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad15,000Compra737,200Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad30,000Compra727,310Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses-
6 meses-
9 meses-
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
224.94 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 749,800Mínimo : 749,800Máximo : 749,800Precio de cierre : 749,800Variación porcentual : 0.00Volumen : 26 MillónOperaciones : 26
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 749,800Mínimo : 749,800Máximo : 749,800Precio de cierre : 749,800Variación porcentual : 1.34Volumen : 26 MillónOperaciones : 26
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 0Mínimo : 760,000Máximo : 760,000Precio de cierre : 760,000Variación porcentual : 0.00Volumen : 24.65 MillónOperaciones : 25
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 0Mínimo : 760,000Máximo : 760,000Precio de cierre : 760,000Variación porcentual : 0.48Volumen : 24.65 MillónOperaciones : 25
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 763,690Mínimo : 763,690Máximo : 763,690Precio de cierre : 763,690Variación porcentual : 0.00Volumen : 5,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 763,690Mínimo : 763,690Máximo : 763,690Precio de cierre : 763,690Variación porcentual : 0.80Volumen : 5,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 757,620Mínimo : 757,620Máximo : 757,620Precio de cierre : 757,620Variación porcentual : 0.60Volumen : 24.65 MillónOperaciones : 25
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 762,200Mínimo : 762,200Máximo : 762,200Precio de cierre : 762,200Variación porcentual : 0.00Volumen : 450,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 762,200Mínimo : 762,200Máximo : 762,200Precio de cierre : 762,200Variación porcentual : 0.29Volumen : 450,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 760,000Mínimo : 760,000Máximo : 760,000Precio de cierre : 760,000Variación porcentual : 0.00Volumen : 90,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 760,000Mínimo : 760,000Máximo : 760,000Precio de cierre : 760,000Variación porcentual : 0.09Volumen : 90,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/09/21Reapertura : 760,700Mínimo : 760,700Máximo : 760,700Precio de cierre : 760,700Variación porcentual : 0.00Volumen : 850,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/09/20Reapertura : 760,700Mínimo : 760,700Máximo : 760,700Precio de cierre : 760,700Variación porcentual : 0.77Volumen : 850,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/09/19Reapertura : 754,900Mínimo : 754,900Máximo : 754,900Precio de cierre : 754,900Variación porcentual : 0.65Volumen : 24.65 MillónOperaciones : 25
Fecha : 2026/09/15Reapertura : 750,000Mínimo : 750,000Máximo : 750,000Precio de cierre : 750,000Variación porcentual : 0.00Volumen : 10,000Operaciones : 1
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : اراد11Precio de cierre : 992,000Variación : 7000.00Porcentaje : 0.71Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد12Precio de cierre : 1,000,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد13Precio de cierre : 981,880Variación : 18120.00Porcentaje : 1.81Volumen : 600,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد21Precio de cierre : 996,980Variación : 3020.00Porcentaje : 0.30Volumen : 14.585 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد23Precio de cierre : 980,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد24Precio de cierre : 998,000Variación : 4870.00Porcentaje : 0.49Volumen : 20,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد31Precio de cierre : 992,430Variación : 710.00Porcentaje : 0.07Volumen : 2.08 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد32Precio de cierre : 990,990Variación : 470.00Porcentaje : 0.05Volumen : 100,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد33Precio de cierre : 1,039,000Variación : 40920.00Porcentaje : 4.10Volumen : 3 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد34Precio de cierre : 937,000Variación : 3660.00Porcentaje : 0.39Volumen : 30,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis