مرابحه عام دولت279-ش.خ080218

اراد279 | اوراق بدهی - Iran Fara Bourse
اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت
Sector:

اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت

Tipo de mercado:

اوراق بدهی

Estado:

Último precio: 776,200 0.03
Precio de cierre: 776,000

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura776,200Precio de cierre776,000 0.00
Máximo776,200Mínimo776,200
Volumen1.29 MillónOperaciones2
Límite de precio752,720 - 799,280Valor1.001 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
-Número de compradores1
-Volumen de compra1.29 Millón
-Número de vendedores1
-Volumen de venta1.29 Millón
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/21
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta776,200Cantidad290,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses4.21 %
6 meses0.66 %
9 meses-
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
155.2 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 754,929Mínimo : 754,929Máximo : 754,929Precio de cierre : 754,929Variación porcentual : 0.87Volumen : 4.682 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 761,560Mínimo : 761,560Máximo : 761,560Precio de cierre : 761,560Variación porcentual : 1.36Volumen : 84.023 MillónOperaciones : 2
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 751,377Mínimo : 751,377Máximo : 751,377Precio de cierre : 751,377Variación porcentual : 0.09Volumen : 96.206 MillónOperaciones : 2
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 752,040Mínimo : 752,040Máximo : 752,040Precio de cierre : 752,040Variación porcentual : 1.35Volumen : 41.712 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/09/14Reapertura : 762,305Mínimo : 762,305Máximo : 762,305Precio de cierre : 762,305Variación porcentual : 0.09Volumen : 41.712 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/09/07Reapertura : 763,013Mínimo : 763,013Máximo : 763,013Precio de cierre : 763,013Variación porcentual : 1.66Volumen : 41.712 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/08/31Reapertura : 775,887Mínimo : 775,887Máximo : 775,887Precio de cierre : 775,887Variación porcentual : 0.36Volumen : 41.712 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/08/24Reapertura : 778,717Mínimo : 778,717Máximo : 778,717Precio de cierre : 778,717Variación porcentual : 2.14Volumen : 41.712 MillónOperaciones : 1
Fecha : 2026/08/18Reapertura : 762,420Mínimo : 762,420Máximo : 762,420Precio de cierre : 762,420Variación porcentual : 0.00Volumen : 1,131Operaciones : 1
Fecha : 2026/08/17Reapertura : 762,420Mínimo : 762,420Máximo : 762,420Precio de cierre : 762,420Variación porcentual : 3.00Volumen : 13.115 MillónOperaciones : 14
Fecha : 2026/08/08Reapertura : 786,000Mínimo : 786,000Máximo : 786,000Precio de cierre : 786,000Variación porcentual : 1.42Volumen : 255,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/08/01Reapertura : 775,010Mínimo : 775,010Máximo : 775,010Precio de cierre : 775,010Variación porcentual : 0.09Volumen : 13.955 MillónOperaciones : 14
Fecha : 2026/07/29Reapertura : 774,900Mínimo : 774,310Máximo : 774,900Precio de cierre : 774,330Variación porcentual : 0.06Volumen : 8.385 MillónOperaciones : 10
Fecha : 2026/07/28Reapertura : 774,770Mínimo : 774,770Máximo : 774,770Precio de cierre : 774,770Variación porcentual : 0.03Volumen : 310,000Operaciones : 2
Fecha : 2026/07/27Reapertura : 774,550Mínimo : 774,550Máximo : 774,550Precio de cierre : 774,550Variación porcentual : 1.96Volumen : 1.935 MillónOperaciones : 2
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : اراد11Precio de cierre : 992,000Variación : 7000.00Porcentaje : 0.71Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد12Precio de cierre : 1,000,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد13Precio de cierre : 981,880Variación : 18120.00Porcentaje : 1.81Volumen : 600,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد21Precio de cierre : 996,980Variación : 3020.00Porcentaje : 0.30Volumen : 14.585 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد23Precio de cierre : 980,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد24Precio de cierre : 998,000Variación : 4870.00Porcentaje : 0.49Volumen : 20,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد31Precio de cierre : 992,430Variación : 710.00Porcentaje : 0.07Volumen : 2.08 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد32Precio de cierre : 990,990Variación : 470.00Porcentaje : 0.05Volumen : 100,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد33Precio de cierre : 1,039,000Variación : 40920.00Porcentaje : 4.10Volumen : 3 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد34Precio de cierre : 937,000Variación : 3660.00Porcentaje : 0.39Volumen : 30,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis