مرابحه عام دولت270-ش.خ071121

اراد270 | اوراق بدهی - Iran Fara Bourse
اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت
Sector:

اوراق مرابحه دولتی با ضمانت دولت

Tipo de mercado:

اوراق بدهی

Estado:

Último precio: 780,000 2.68
Precio de cierre: 801,500

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura780,000Precio de cierre801,500 0.00
Máximo780,000Mínimo780,000
Volumen4.87 MillónOperaciones5
Límite de precio777,460 - 825,540Valor3.799 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
-Número de compradores1
-Volumen de compra4.87 Millón
-Número de vendedores1
-Volumen de venta4.87 Millón
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/21
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta780,000Cantidad4.87 MillónOrden5

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses0.79 %
6 meses-
9 meses-
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
80.15 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/08/08Reapertura : 793,400Mínimo : 793,400Máximo : 793,400Precio de cierre : 793,400Variación porcentual : 0.11Volumen : 1.105 MillónOperaciones : 2
Fecha : 2026/07/29Reapertura : 792,500Mínimo : 792,500Máximo : 792,500Precio de cierre : 792,500Variación porcentual : 0.26Volumen : 270,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/07/26Reapertura : 791,700Mínimo : 790,390Máximo : 791,700Precio de cierre : 790,450Variación porcentual : 2.99Volumen : 7.535 MillónOperaciones : 9
Fecha : 2026/07/25Reapertura : 814,830Mínimo : 814,830Máximo : 814,830Precio de cierre : 814,830Variación porcentual : 3.00Volumen : 22 MillónOperaciones : 22
Fecha : 2026/07/22Reapertura : 791,100Mínimo : 791,100Máximo : 791,100Precio de cierre : 791,100Variación porcentual : 0.96Volumen : 500,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/07/21Reapertura : 783,600Mínimo : 783,600Máximo : 783,600Precio de cierre : 783,600Variación porcentual : 0.00Volumen : 7.2 MillónOperaciones : 8
Fecha : 2026/05/31Reapertura : 783,600Mínimo : 783,600Máximo : 783,600Precio de cierre : 783,600Variación porcentual : 2.14Volumen : 265,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/05/30Reapertura : 767,200Mínimo : 767,200Máximo : 767,200Precio de cierre : 767,200Variación porcentual : 0.36Volumen : 20,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/05/23Reapertura : 769,990Mínimo : 769,990Máximo : 769,990Precio de cierre : 769,990Variación porcentual : 0.95Volumen : 5,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/05/13Reapertura : 777,400Mínimo : 777,400Máximo : 777,400Precio de cierre : 777,400Variación porcentual : 1.24Volumen : 20,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/05/06Reapertura : 787,200Mínimo : 787,200Máximo : 787,200Precio de cierre : 787,200Variación porcentual : 1.97Volumen : 2.35 MillónOperaciones : 3
Fecha : 2026/05/05Reapertura : 772,320Mínimo : 771,700Máximo : 772,320Precio de cierre : 771,960Variación porcentual : 0.03Volumen : 5.565 MillónOperaciones : 9
Fecha : 2026/05/04Reapertura : 771,500Mínimo : 771,500Máximo : 780,000Precio de cierre : 771,710Variación porcentual : 1.60Volumen : 10.705 MillónOperaciones : 20
Fecha : 2026/05/02Reapertura : 784,240Mínimo : 784,240Máximo : 784,240Precio de cierre : 784,240Variación porcentual : 3.00Volumen : 5,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/04/29Reapertura : 808,490Mínimo : 808,490Máximo : 808,490Precio de cierre : 808,490Variación porcentual : 3.00Volumen : 5,000Operaciones : 1
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : اراد11Precio de cierre : 992,000Variación : 7000.00Porcentaje : 0.71Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد12Precio de cierre : 1,000,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد13Precio de cierre : 981,880Variación : 18120.00Porcentaje : 1.81Volumen : 600,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد21Precio de cierre : 996,980Variación : 3020.00Porcentaje : 0.30Volumen : 14.585 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد23Precio de cierre : 980,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد24Precio de cierre : 998,000Variación : 4870.00Porcentaje : 0.49Volumen : 20,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد31Precio de cierre : 992,430Variación : 710.00Porcentaje : 0.07Volumen : 2.08 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد32Precio de cierre : 990,990Variación : 470.00Porcentaje : 0.05Volumen : 100,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : اراد33Precio de cierre : 1,039,000Variación : 40920.00Porcentaje : 4.10Volumen : 3 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : اراد34Precio de cierre : 937,000Variación : 3660.00Porcentaje : 0.39Volumen : 30,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis