گروه سرمایه گذاری فولادی معیار صنعت پارس

معیار | Acciones - Iran Fara Bourse
زیرگروه سایر واسطه های مالی
Sector:

زیرگروه سایر واسطه های مالی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,449 0.49
Precio de cierre: 2,389

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,389Precio de cierre2,389 72.00
Máximo2,449Mínimo2,388
Volumen10.461 MillónOperaciones114
Límite de precio2,388 - 2,534Valor24.993 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
23Número de compradores-
10.461 MillónVolumen de compra-
5Número de vendedores-
10.461 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/29
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,450Cantidad41,425Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,460Cantidad300,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,499Cantidad75,000Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,504Cantidad30,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,520Cantidad250,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2026/09/22
Realización del beneficio-14Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM29.900

DPS

Última Junta General2025/09/22
Beneficio real73PER de la Junta General32.73
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses9.39 %Posición724
6 meses76.96 %Posición632
9 meses36.75 %Posición649
1 año23.85 %Posición665
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
3.583 Billón

Capitalización bursátil

1.84

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 2,389Mínimo : 2,388Máximo : 2,449Precio de cierre : 2,389Variación porcentual : 2.93Volumen : 10.461 MillónOperaciones : 114
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 2,463Mínimo : 2,461Máximo : 2,463Precio de cierre : 2,461Variación porcentual : 3.00Volumen : 4.78 MillónOperaciones : 58
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 2,650Mínimo : 2,527Máximo : 2,659Precio de cierre : 2,537Variación porcentual : 2.61Volumen : 6.392 MillónOperaciones : 71
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 2,744Mínimo : 2,589Máximo : 2,749Precio de cierre : 2,605Variación porcentual : 2.40Volumen : 4.905 MillónOperaciones : 78
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 2,688Mínimo : 2,668Máximo : 2,789Precio de cierre : 2,669Variación porcentual : 2.95Volumen : 20.414 MillónOperaciones : 175
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,750Mínimo : 2,750Máximo : 2,750Precio de cierre : 2,750Variación porcentual : 2.83Volumen : 776,815Operaciones : 16
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,830Mínimo : 2,830Máximo : 2,870Precio de cierre : 2,830Variación porcentual : 2.75Volumen : 11.159 MillónOperaciones : 146
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,920Mínimo : 2,910Máximo : 2,950Precio de cierre : 2,910Variación porcentual : 2.68Volumen : 6.404 MillónOperaciones : 89
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,990Mínimo : 2,990Máximo : 3,070Precio de cierre : 2,990Variación porcentual : 2.92Volumen : 3.224 MillónOperaciones : 56
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,080Mínimo : 3,080Máximo : 3,080Precio de cierre : 3,080Variación porcentual : 2.84Volumen : 408,638Operaciones : 7
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,350Mínimo : 3,170Máximo : 3,350Precio de cierre : 3,170Variación porcentual : 2.76Volumen : 11.784 MillónOperaciones : 147
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,160Mínimo : 3,160Máximo : 3,340Precio de cierre : 3,260Variación porcentual : 0.31Volumen : 28.439 MillónOperaciones : 304
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 0Mínimo : 3,240Máximo : 3,280Precio de cierre : 3,250Variación porcentual : 2.43Volumen : 1.865 MillónOperaciones : 21
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 3,432Mínimo : 3,234Máximo : 3,432Precio de cierre : 3,331Variación porcentual : 0.06Volumen : 22.298 MillónOperaciones : 242
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 3,333Mínimo : 3,333Máximo : 3,333Precio de cierre : 3,333Variación porcentual : 3.00Volumen : 3.919 MillónOperaciones : 33
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : وساپاPrecio de cierre : 8,030Variación : 130.00Porcentaje : 1.65Volumen : 82.559 میلیونCapitalización bursátil : 208.78 هزار میلیارد
Símbolo : وسپهPrecio de cierre : 7,710Variación : 90.00Porcentaje : 1.18Volumen : 25.516 میلیونCapitalización bursátil : 392.92 هزار میلیارد
Símbolo : وملتPrecio de cierre : 5,430Variación : 50.00Porcentaje : 0.93Volumen : 207,767Capitalización bursátil : 5.43 هزار میلیارد
Símbolo : واعتبارPrecio de cierre : 4,390Variación : 60.00Porcentaje : 1.35Volumen : 11.557 میلیونCapitalización bursátil : 15.155 هزار میلیارد
Símbolo : وایراPrecio de cierre : 4,090Variación : 40.00Porcentaje : 0.99Volumen : 4.723 میلیونCapitalización bursátil : 8.954 هزار میلیارد
Símbolo : وصنعتPrecio de cierre : 3,300Variación : 50.00Porcentaje : 1.54Volumen : 16.805 میلیونCapitalización bursátil : 111.52 هزار میلیارد
Símbolo : پردیسPrecio de cierre : 2,410Variación : 19.00Porcentaje : 0.79Volumen : 5.967 میلیونCapitalización bursátil : 24.06 هزار میلیارد
Símbolo : وتوصاPrecio de cierre : 3,310Variación : 60.00Porcentaje : 1.85Volumen : 8.716 میلیونCapitalización bursátil : 115.85 هزار میلیارد
Símbolo : وبیمهPrecio de cierre : 2,494Variación : 77.00Porcentaje : 2.99Volumen : 13.746 میلیونCapitalización bursátil : 39.968 هزار میلیارد
Símbolo : وبوعلیPrecio de cierre : 3,690Variación : 20.00Porcentaje : 0.54Volumen : 7.061 میلیونCapitalización bursátil : 44.16 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis